Безопасные детские игрушки

Магазины и рынки пестрят всем разнообразием детских игрушек. Очень часто с виду абсолютно безопасная игрушка может нанести большой вред здоровью ребенка. Организм ребенка интенсивно растет и развивается, в связи с этим он особенно подвержен воздействию химических веществ. Высокие концентрации спиртов, фенолов и тяжелых металлов могут вызывать тяжелые токсические отравления, аллергические заболевания. На самом деле, если знать простые правила и требования, то выбрать детскую игрушку не так сложно.

Очень часто, некачественные игрушки можно встретить на различных базарах - рынках или мало известных детских магазинах. В связи с чем, приобретать игрушки лучше в специализированных интернет-магазинах таких как Goody-Good.ru.

Выбирая детскую игрушку, обратите внимание на:

  1. наличие сертификата безопасности, сертификата качества;
  2. наличие на упаковке информации о товаре (с указанием материала, состава, а также наименование, адрес и телефон фирмы- изготовителя);
  3. наличие чёткой и хорошо видимой маркировки;
  4. наличие информации о возрасте ребенка, для которого она предназначена;
  5. внешний вид игрушки, детали не должны высыпаться, ворс в мягких игрушках не должен вытягиваться, наполнитель не должен содержать острых инородных тел;
  6. отсутствие специфического и резкого запаха химикатов;

При возникновении, каких либо сомнений, лучше не брать такой товар. Игрушки должны не только обрадовать малыша, но и не принести ему вреда.