Правильные игрушки

Правильные игрушки

Знаете ли вы, с какими игрушками играет ваш ребенок в детском саду? А дома? Дома за этим еще следят, но вот в садике вряд ли заметят. И речь идет не о качестве игрушек. Что вы ответите на вопрос: с чем и во что должны играть мальчики, а с чем девочки? Ответ очевиден. Мальчики с машинками и в войнушку, девочки с куклами и в дочки-матери.

А если наоборот? Можно и наоборот, особенно если это совместная игра между мальчиками и девочками. Но будьте внимательны! Следите за тем, с чем играет ваш ребенок дома и какая у него любимая игрушка. Это очень важно.

Знаете ли вы, что все психические отклонения идут и формируются из раннего детства? Спросите, причем тут игрушки? Все просто. Если девочке в принципе все равно с чем играть, то на мальчиках игра с куклами может сказаться крайне негативно. Особенно если кукла стала любимой игрушкой.
Случай из жизни. Мальчику 5лет, и его любимая игрушка это кукла Барби. Мать на это смотрит сквозь пальцы, ребенок занят и хорошо. Однако окружающих это начало настораживать. Первый звоночек прозвенел, когда на новый год он отказался идти на детский утренник, потому что ему не купили костюм русалочки. Следующий зазвенел летом. Мальчику предложили поиграть с новенькой машинкой, но он не выпускал из рук кукол. Тогда ему сказали, что с куклами играют девочки, а он мальчик, к тому же совсем взрослый, и ему надо играть с машинками и другими мальчиками. На это он ответил так: «Я играю и с машинками, и с куклами. Я и мальчик и девочка». Эта фраза ввергла в ступор всех находящихся в комнате взрослых. А как отреагировали бы вы?
Сейчас этому мальчику 6 лет, и скоро его собираются отправить в школу. Все знакомые пытаются его перевоспитать, но пока безуспешно.
Вы скажете, ну играет мальчик с куклами и что с того, не о чем волноваться, возможно, и нет серьезного повода, но обратить внимание на это нужно.

Проявляйте интерес к увлечениям своих малышей, принимайте участие в их играх и забавах, и приходите на помощь в трудную минуту. Помогайте им с решением их детских проблем, какими бы пустяковыми они ни были. И помните, что ребенок оценит ваше внимание а наш детский магазин Goody-Good поможет подобрать нужные и полезные игрушки. Дети – это наше будущие, цветы жизни, так давайте же взрастим эти цветочки крепкими и здоровыми во всех планах.